Trainingszeiten JSG Buchberg (Jugend)

Mannschaft: männlich B-Jugend   Mannschaft: weibliche A-Jugend
Jahrgang: 2003 / 2004   Jahrgang: 2001 / 2002
Trainer:  Frederik King    Trainer:  Ilse Ruhlandt, Mirko Stopinski, Delia Hampel 
Trainingszeiten: Mo 19:00-20:30 Bulauhalle, Rodenbach   Trainingszeiten: Di 17:30-19:00 Hessentagshalle, Langenselbold
  Mi 19:00-20:45 Bulauhalle, Rodenbach     Do 17:30-19:00 KKS, Langenselbold
        Fr 20:15-21:45 KKS, Langenselbold
         
Mannschaft: männliche C-Jugend   Mannschaft: weibliche B-Jugend
Jahrgang: 2005 / 2006     Jahrgang: 2003 / 2004 
Trainer:  Wolfgang Ruhlandt    Trainer:  Ilse Ruhlandt, Mirko Stopinski, Kirsti Herrig-Niedt 
Trainingszeiten: Mo 16:30-18:00 KKS, Langenselbold   Trainingszeiten: Di 17:30-19:00 Hessentagshalle, Langenselbold
  Fr 16:15-17:45 KKS, Langenselbold     Do 17:30-19:00 KKS, Langenselbold
        Fr 20:15-21:45 KKS, Langenselbold
         
Mannschaft: männliche D-Jugend   Mannschaft: weibliche C-Jugend 1
Jahrgang: 2007 / 2008     Jahrgang: 2005 / 2006 
Trainer:  Rainer Bopp,  Selena Bassermann   Trainer:  Lisa Heinbuch, Susi Schmidt
Trainingszeiten: Mo 17:30-19:00 Bulauhalle, Rodenbach   Trainingszeiten: Di 17:30-19:00 Bulauhalle, Rodenbach
  Mi 17:30-19:00 Bulauhalle, Rodenbach     Fr 17:00-18:30 KKS Langenselbold
         
Mannschaft: männliche E-Jugend   Mannschaft: weibliche C-Jugend 2
Jahrgang: 2009 / 2010     Jahrgang: 2006
Trainer:  Christian Dietz, Jannis Acker, Felix Wolter   Trainer: Wolfgang Ruhlandt, Gögsel Ersoy
Trainingszeiten: Mo 17:00-18:30 KKS, Langenselbold   Trainingszeiten: Di 16:30- 18:00 Hessentagshalle, Langenselbold
  Do 17:30-19:00 Bulauhalle, Rodenbach     Do 16:45 - 18.15 Uhr KKS, Langenselbold
         
Mannschaft: F-Jugend TGS   Mannschaft: weibliche D-Jugend
Jahrgang: 2011 / 2012    Jahrgang: 2007 / 2008  
Trainer:  Nadia Läster, Frank Valentin   Trainer:  Ilse Ruhlandt
Trainingszeiten: Mi 16:30-18:00 Bulauhalle, Rodenbach   Trainingszeiten: Mi 17:30-19:00 Hessentagshalle, Langenselbold
        Do 16:30 - 18:00 KKS, Langenselbold
         
Mannschaft: F-Jugend  TVL    Mannschaft: weibliche E-Jugend
Jahrgang: 2011 / 2012     Jahrgang: 2009 / 2010  
Trainer:  Merit Breideband, Ana Lena Galera   Trainer:  Ulrike Haupt, Sarah Eck, Jonas Eck
Trainingszeiten: Mi 16:00-17:30 Hessentagshalle, Langenselbold   Trainingszeiten: Di 16:00-17:30 Hessentagshalle, Langenselbold
        Do 15:30-17:15 Bulauhalle Rodenbach
         
Mannschaft: Minis TGS   Mannschaft: Minis TVL  
Jahrgang: 2013 / 2014    Jahrgang: 2013 / 2014 
Trainer:  Nadja Läster, Denise Stephan, Jasemine Kroll   Trainer:  Leonie Hutin, Merit Breideband, Sabine Betz
Trainingszeiten: Mi 15:30-16:30 Bulauhalle, Rodenbach   Trainingszeiten: Fr 16:00-17:30 Hessentagshalle, Langenselbold

 

Bulauhalle: Niederrodenbach, Zum Waldstadion, 63517 Rodenbach

KKS: Käthe-Kollwitz Schule, Ringstraße 55, 63505 Langenselbold

Hessentagshalle:  Ringstraße 55, 63505 Langenselbold

 

Für mehr Infos besuchen Sie einfach https://www.jsg-buchberg.de/

Stand: Feb. 2020  

 

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.